Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Технический лицей при Сибирском государственном университете геосистем и технологий» начало свою жизнь в 1991 году на базе средней школы №40 и носило название «Школа информатики при НИИГАиК».

В 1996 году было создано Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии» в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации на основании постановления мэра города Новосибирска от 09.08.96 № 709 «Об открытии муниципального учреждения среднего (полного) общего образования «Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии», зарегистрировано Новосибирской городской регистрационной палатой 09.08.96, регистрационный № 6690 как Муниципальное образовательное учреждение общеобразовательный Технический лицей.

29.09.98 Новосибирской городской регистрационной палатой был зарегистрирован устав с изменением наименования Учреждения на Муниципальное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии.

03.03.2005 Инспекцией Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Новосибирска был зарегистрирован устав в новой редакции с изменением наименования Учреждения на Муниципальное общеобразовательное учреждение – Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии.

15.10.2008 Инспекцией Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Новосибирска был зарегистрирован устав в новой редакции с изменением наименования Учреждения на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии».

В 2016 году Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии» было переименовано в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Технический лицей при Сибирском государственном университете геосистем и технологий».

Учредителем образовательной организации является муниципальное образование город Новосибирск.

В соответствии с уставом города Новосибирска функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляет мэрия города Новосибирска (ИНН: 5406285846 ОГРН: 1045402490100).

Департамент образования мэрии города Новосибирска осуществляет функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с правовыми актами мэрии.

МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ» имеет право вести образовательную деятельность по двум программам:

• основное общее образование;
  • среднее общее образование.

Начальник департамента образования мэрии города Новосибирска — Ахметгареев Рамиль Миргазянович.

Адрес: 630099, Новосибирск, Красный проспект, 34, каб. 427.

Часы работы:

Понедельник — четверг — с 09.00 до 18.00

Пятница — с 09.00 до 17.00

Суббота, воскресенье — выходные дни

Личный прием: Пятница — с 14.00 до 17.00

Факс, телефон: (383) 227-45-26

Е-mail: uo@admnsk.ru

Адрес Интернет-сайта: http://do.nios.ru

Телефон приёмной: (383) 227-45-00

График работы ГУО:

Понедельник — четверг с 9.00 — 13.00 час. и с 14.00 — 18.00 час.

Пятница с 9.00 — 13.00 час. и с 14.00 — 17.00 час.

Выходные дни — суббота и воскресенье

Адрес Отдела образования администрации Ленинского района: 630108, г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а

Телефон Отдела образования администрации Ленинского района: (383) 228-8405

Дата создания образовательной организации: 01.09.1991 г.

Полное наименование образовательной организации на русском языке: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Технический лицей при Сибирском государственном университете геосистем и технологий».

Сокращённое наименование образовательной организации: МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ».

Место нахождения образовательной организации: 630108, город Новосибирск, ул. Плахотного,10, комната 325.

Почтовый адрес образовательной организации: 630108, город Новосибирск, ул. Плахотного,10, комната 325.

Контактный телефон образовательной организации: 8(383) 344-43-73.

Адрес электронной почты образовательной организацииlicey_SGGA_nsk@nios.ru

Сайт образовательной организацииl_tech_sgga.edu54.ru

Режим, график работы образовательной организации: понедельник – суббота с 8-00 до 18-00.

С графиком приёма посетителей директором лицея и психологом, а также с графиком дежурства заместителей директора лицея по воспитательной и учебно-воспитательной работе, можно ознакомиться здесь.